Quantcast

Adamello Ultra Trail: tutto pronto per la partenza dei mille

Più informazioni su

(red.) Solo poche ore, e sarà Adamello Ultra Trail. Dopo una lunga attesa, dato l’annullamento dell’edizione 2020 a causa del meteo avverso, da venerdì 24 a domenica 26 settembre il popolare evento di ultra running torna ad accendere il comprensorio Pontedilegno-Tonale, sui Camminamenti della Grande Guerra fra Alta Val Camonica ed Alta Val di Sole, immersi nella bellezza del Parco Naturale dell’Adamello e del Parco Nazionale dello Stelvio.
Tra atleti e volontari, sono oltre mille le persone coinvolte nell’evento durante il weekend camuno perfetta conclusione di una stagione turistica davvero positiva per tutto il comprensorio. Adamello Ultra Trail non è solo una gara di ultra-running, ma un mezzo per valorizzare il territorio e conferirgli visibilità e riconoscibilità a livello internazionale: oltre a paesaggi mozzafiato, Adamello Ultra Trail conduce alla scoperta dei sentieri e le cime che raccontano la storia della Prima Guerra Mondiale, e anche delle tante proposte per il turismo outdoor, sempre più significativo per l’area sia in inverno che in estate.

Adamello Ultra Trail: grande sforzo, ma che spettacolo

Le tre gare, divise sulle distanze di 17090 e l’inedita della 35 km, vedono anche la partecipazione di oltre 50 atleti stranieri, in rappresentanza di 15 diversi Paesi: la Germania è la nazione più rappresentata con 12 runner, seguita da Austria Svizzera con 9. Cercheranno di mettersi in luce in casa invece i molti atleti (141) provenienti dalla Provincia di Brescia, le cui ambizioni sono affidate soprattutto a Nicola Manessi nella 170 km e a Dino Melzani nella 90 km.

 

LA LISTA DEI PARTECIPANTI

= Adobati Andrea 1990 I-Paladina (BG) (601)
= Agostini Francesca 1987 I-Trento (TN) (602)
= Agostini Stefano Boscolo 1986 I-Chioggia (VE) (520)
= Albani Edoardo 1976 I-Osnago (LC) Pol.Lib.Cernuschese (301)
= Albert Pascal 1957 F-Valmont (1)
= Albertani Jessica 1994 I-Corteno Golgi (BS) (588)
= Albertocchi Marco 1972 I-Godiasco (PV) Atletica Pavese (302)
= Alotto Oliviero 1983 I-Torino (TO) (2)
= Alquati Giuliana 1981 I-Rivarolo Mantovano.. Run card (603)
= Ambrosi Davide 1982 I-Domegliara (VR) (549)
= Ambrosini Vitale 1967 I-Usmate (MB) URBAN RUNNERS (604)
= Amigoni Marco 1976 I-Caprino Bergamasco.. Carvicoskyranning (303)
= Anders Poul 1984 I-copenaghen (802)
= Andreoni Alberto 1983 I-Firenze (FI) (561)
= Angeli Adriano 1970 I-Capo di Ponte (BS) Runcard (486)
= Angeli Michele 1977 I-Ponte di Legno (BS) (305)
= Antonelli Davide 1986 I-Montanaso Lombardo.. Sport club Melegnano (146)
= Antonelli Emanuele 1984 I-San Giovanni in Ma.. (176)
= Armanelli Mattia 1992 I-Palazzolo Sull”Og.. bg147 (797)
= Arnold Luc 1993 CH-Gümligen LCA Bärn (3)
= Arrighi Elio 1975 I-Castel Goffredo (MN) ATLETICA E PODISMO C.. (306)
= Arsuffi Bruno 1964 I-Bergamo (BG) (779)
= Austoni Paolo 1978 I-Carobbio Degli Ang.. CLUB PANTERA ROSA (307)
= Baccanelli Mirko 1976 I-Berzo Demo (BS) (766)
= Bacchiocchi Giuseppe 1975 I-Montirone (BS) ASD Trail Running Br.. (500)
= Bagna Mirko Mario 1959 I-Gressan (AO) (4)
= Baitelli Claudio 1975 I-Milano (MI) (782)
= Balada Giacomo 1967 I-Costa Volpino (BG) (439)
= Baldini Emilio 1978 I-Sondrio (SO) (177)
= Ballini Marco 1965 FI-Kajaani Hillers Trail Runnin.. (5)
= Balzarini Elena 1966 I-Castelletto Ticino.. (183)
= Bani Franco 1967 I-Sulzano (BS) New Athletics Sulzano (308)
= Baraldi Manuel 1991 I-Sassuolo (MO) 3”.30″ Team A.S.D (762)
= Baroni Federico 1975 I-Iseo (BS) Atletica Franciacorta (6)
= Baschieri Michele 1982 I-Castano Primo (MI) GSO Running Villa Co.. (7)
= Bassanelli Veronica 1978 I-Bergamo (BG) Runcard (8)
= Bassetti Silvano 1966 I-Cisterna di Latina.. A. S. D. Roccagorga (514)
= Bassi Daniele 1991 I-Rodengo Saiano (BS) Runcard (757)
= Battisti Matteo 1998 I-Roma (RM) (521)
= Bazzana Davide 1996 I-Ceto (BS) US MALONNO (760)
= Bazzocchi Marco 1956 I-Cesenatico (FC) T.T. Cesenatico Race (605)
= Belotti Davide Maria 1977 I-Paderno d”Adda (LC) Polisportiva Liberta.. (9)
= Belotti Serena 1990 I-Berzo Demo (BS) Adamello Ski Team (157)
= Benini Stefano 1964 I-Forlì (FC) team capo nord Forlì (539)
= Benson Beglio Margaret 1973 I-Spresiano (TV) (206)
= Benvenuti Fabio 1982 I-Sondrio (SO) Atletica leggera S 102 (309)
= Benvenuti Vittorio 1964 I-Trento (TN) (10)
= Bernardi Davide 1986 I-Temù (BS) Adamello Ski Team (519)
= Bernardi Giuseppe 1980 I-Berzo Demo (BS) Foot Experience (11)
= Bernardo Stefania 1974 I-Lecco (LC) bar vitali e Pizzeri.. (310)
= Berni Fabrizio 1979 I-Monticello (LC) Polisportiva besanese (606)
= Bertini Simone ???? I (810)
= Berto Mattteo 1975 I-Brescia (BS) brescia marathon (311)
= Bertocchi Simone 1989 I-Angolo Terme (BS) Angolo Mountain Runn.. (607)
= Bertoletti Alessandro 1971 I-Solto Collina (BG) (312)
= Bertoni Vittorio 1967 I-Quinzano d”Oglio .. (608)
= Betemps Elena 1989 I-Fenis (AO) Società TRM (501)
= Bettinsoli Cristian 1981 I-Gardone Val Trompi.. Padile Runnin Team (609)
= Bettoni Sergio 1985 I-Castelli Calepio (.. A.S. Dagadet (610)
= Bettoni Sonia 1984 I-Sulzano (BS) New Athletics Sulzano (313)
= Biagi Vasco 1977 I-Milano (MI) ASD ALZAIA NAVIGLIO .. (314)
= Bianchi Alessandro 1968 I-Piacenza (PC) Asd lupi d”appennino (315)
= Bianchi Gianpiero 1967 I-Corno Giovine (LO) gruppo podistico cor.. (534)
= Bianchini Tiziana 1971 I-Darfo (BS) Legnami Pellegrinelli (611)
= Biasetti Gabriele 1985 I-Parma (PR) Runcard fidal (316)
= Bicego Giovanni 1994 I-Valdagno (VI) Facerunners (612)
= Biella Cristian 1975 I-Lumezzane (BS) ASD TRAIL RUNNING BR.. (613)
= Biella Federico 1977 I-Ornago (MB) Urban Runners (614)
= Bignotti Daniela 1990 I-Piancogno (BS) corrintime (507)
= Biondi Marco 1982 I-Brescia (BS) Atletica Franciacorta (615)
= Biondini Manuel 1981 I-Savignano sul Rubi.. sp seven (12)
= Blumrich Gerald 1957 D-Kempten Trail Magazin (317)
= Boclinville Gauthier 1983 B-Mont HADS-FloW Expérience (156)
= Boemio Giuseppe 1973 I-Gressan (AO) Pila Trail (318)
= Boeri Marco 1983 I-Mantova (MN) Gp Avis Malavicina (616)
= Boerner Gerhard 1956 D-Schwabach Team JUNUT (319)
= Boilini Ermanna 1957 I-Castelvetro di Mod.. (562)
= Boksberger Benjamin 1982 CH-Staufen (13)
= Boldi Emiliano 1970 I-Monticelli Brusati.. Amatore (617)
= Bolognani Andrea 1984 I-Vallelaghi G.S. Fraveggio (480)
= Bolzon Devis 1984 I-Recoaro Terme (VI) Libero (135)
= Bompieri Paolo 1970 I-Carate Brianza (MB) RUNNERS DESIO (618)
= Bonalumi Silvia 1971 I-Vimodrone (MI) BIONE TRAILERS TEAM (515)
= Bonandrini Paolo 1984 I-Premolo (BG) Gav Sport Evolution (14)
= Boninchi Valerio 1969 I-Lodi (LO) G. P. Casalese (147)
= Bonotto Guido 1970 I-Settimo Milanese (.. (320)
= Bontempi Barbara 1981 I-Nave (BS) 3santi asd (775)
= Bontempi Filippo 1964 I-Marone (BS) (563)
= Bonzi Loris 1984 I-Sorisole (BG) SERIM (321)
= Borella Stefano 1969 I-Milano (MI) Fastici (619)
= Borgia Francesco 1989 I-Oggiono (LC) (620)
= Borne Aurelien 1984 F-Nice (15)
= Boscariol Cristiano 1975 I-Mesenzana (VA) Anima Trail ASD (16)
= Boscaro Cristian 1975 I-Dolo (VE) ASD galzignano trail.. (540)
= Botti Nicholas 1986 I-Parma (PR) Società RR365982 (502)
= Bracci Gianluca 1966 I-Mombaroccio (PU) Cinghiali Randagi (322)
= Brambilla Michele 1963 I-Merate (LC) BIRRETTA OFF ROAD (323)
= Branchesi Alberto 1971 I-Crema (CR) (783)
= Brandolini Pierluigi 1970 I-Ravenna (RA) (564)
= Brasi Iacopo 1994 I-Rovetta (BG) atletica rodengo sai.. (621)
= Bravi Simone 1976 I-Rimini (RN) Rimini Marathon RN518 (17)
= Breda Alessio 1968 I-Capizzone (BG) Atletica Marathon Al.. (18)
= Brero Emilia 1977 I-Quart (AO) Nesduna (622)
= Brevi Lenni Moris 1982 I-Zone (BS) New athletics Sulzano (19)
= Brida Hannes 1983 A-Dornbirn (505)
= Brida Simon 1983 A-Innsbruck (565)
= Brivio Walter 1972 I-Lissone (MB) RUNNERS DESIO (623)
= Broseghini Mirko 1975 I-Baselga di Pinè (TN) Orienteering Pinè (20)
= Broseghini Raniero 1978 I-Baselga di Pinè (TN) Orienteering Pinè (21)
= Brugnani Fabio 1982 I-Gardone Val Trompi.. New Athletics Sulzano (22)
= Brugnoli Riccardo 1972 I-Niardo (BS) BS368 U.S. MALONNO (324)
= Brunelli Pietro 1961 I-Brescia (BS) (506)
= Brunelli Simone 1978 I-Vione (BS) u.s. malonno (624)
= Bugini Stefania 1983 I-Lurano (BG) G.S MARINELLI (489)
= Bulgaron Enrico 1968 I-Faenza (RA) ASD leopodistica (160)
= Buniva Roberto 1968 I-Villar Pellice (TO) SPORT CLUB ANGROGNA .. (325)
= Buonomo Emanuele 1983 I-Ozzano dell”Emili.. (491)
= Burrasso Vincenzo 1986 I-Cameri (NO) ASD Amici dello Spor.. (23)
= Cacco Denis 1973 I-Albignasego (PD) (566)
= Cadei Alessandro 1966 I-Sarnico (BG) A.S.D. Atletica Sarn.. (625)
= Cagna Diego 1993 I-Capo di Ponte (BS) Runcard (326)
= Calabrese Antonio 1965 I-Cormano (MI) Atletica Cinisello (24)
= Calabrese Mirko 1997 I-Cassano d”Adda (MI) RUNCARD (327)
= Calogero Alessandro 1988 I-Desio (MB) (550)
= Camanini Cristian 1981 I-Provaglio d”Iseo .. ATLETICA FRANCIACORTA (328)
= Canessa Alberto 1993 I-Genova (GE) sisport Genova (522)
= Caniglia Camillo 1969 I-Chieti (CH) ASD gruppo podistico.. (523)
= Cannavò Angelo 1976 I-Sant”Elpidio a Ma.. ASD ATLETICA ELPIDIE.. (329)
= Capitanio Nicola 1983 I-Castro (BG) Runcard (330)
= Cappelletti Riccardo 1969 I-Co CO (CO) I Muscoli del Lario .. (130)
= Carcereri Ezio 1964 I-Gressan (AO) Pila Trail (25)
= Cardani Gianni 1966 I-Oleggio (NO) (26)
= Carini Maurizio 1968 I-Corsico (MI) NRT (626)
= Carminati Mirco 1987 I-Valbrembo (BG) (178)
= Carrara Luca 1977 I-Torre Boldone (BG) (331)
= Carrara Massimiliano 1968 I-Albino (BG) Asd Runners Bergamo (332)
= Carrara Nicola 1975 I-Nembro (BG) Team Gaaren BEaHERO (333)
= Carrara Stefano 1975 I-Dalmine (BG) Runners Bergamo (481)
= Carratello Ilaria 1986 I-Pavia (PV) AICN (334)
= Carrelli Thomas 1988 I-Imola (BO) Leopodistica (27)
= Carrera Jorge Martinez 1988 I-Pavia (PV) (184)
= Casati Matteo 1979 I-Scanzorosciate (BG) Team Gaaren #BEaHERO (28)
= Casati Mauro 1971 I-Brusaporto (BG) Team GAAREN BE A HERO (335)
= Cassader Stella Deneb 1975 I-Scanzorosciate (BG) Team Gaaren #BEaHERO (336)
= Cassago Davide 1970 I-Cernusco sul Navig.. (148)
= Castoldi Paolo 1986 I-Casaletto Lodigian.. Sportclub Melegnano (627)
= Castrezzati Cristian 1973 I-Rezzato (BS) U.S.la sportiva (337)
= Catapano Enrico 1979 I-Rimini (RN) arcus (338)
= Cattane Monica 1974 I-Milano (MI) Montagnettas sky run (339)
= Cattina Nicola 1985 I-Lonato (BS) Singolo (474)

 

= Cavalleri Luca 1986 I-Erbusco (BS) Atletica Franciacorta (628)
= Cavicchi Giacomo 1974 I-Concordia sulla Se.. (629)
= Cecchini Mara 1973 I-Rimini (RN) Società Giorgio calc.. (508)
= Ceccoli Giulio 1991 I-San Marino (VI) (772)
= Ceci Adeodato 1967 I-Reggio nell”Emili.. Atletica Reggio (29)
= Cerlini Stefano 1981 I-Nonio (VB) Asd Bognanco (630)
= Cerpelletti Michele 1986 I-Villa Carcina (BS) Runcard (763)
= Chiappa Cristiano 1977 I-Solza (BG) (567)
= Chiappini Luca 1987 I-Darfo (BS) GSO DARFO (340)
= Chiesa Alberto 1949 I-Gravellona Toce (VB) (784)
= Chiodelli Samuele 2001 I-Bergamo (BG) G.S. Orezzo (776)
= Chiodi Umberto 1990 I-Carnate (MB) Runcard (631)
= Chladek Roman 1970 CZ-Lustenice Rock Point Running T.. (495)
= Christophersen Mikkel 1977 DK-Rodovre Team Denmark (341)
= Ciandrini Marco 1990 I-Rimini (RN) Kaizen Training (752)
= Ciantra Maurizio 1971 I-Cernusco sul Navig.. altitude race (169)
= Ciavatta Simone 1991 RSM-Borgo Maggiore Kaizen Training (753)
= Cicci Lino 1957 I-Monno (BS) Societò atletica par.. (632)
= Cimarolli Marco 1989 I-Edolo (BS) (357)
= Ciuti Stefano 1960 I-Lecco (LC) Birretta Off-Road (342)
= Coccolo Marco 1975 I-Treviso (TV) (179)
= Coggi Andrea 1982 I-Agrate Brianza (MB) ASD Marciacaratesi (30)
= Cogliati Bruno 1966 I-Valgreghentino (LC) RUNCARD (343)
= Coglitore Lorenzo 1981 I-Bergamo (BG) (780)
= Coloma Valencia Dayana Mercede 1993 I-Bergamo (BG) . (633)
= Colombini Gianluca 1981 I-Talamona (SO) GP Talamona (344)
= Comi Raffaele 1985 I-Bergamo (BG) gaaren (524)
= Cominoli Luca 1978 I-Brescia (BS) CUS Brescia (345)
= Comotti Paolo 1970 I-Bergamo (BG) (634)
= Confalonieri Daniele 1982 I-Correzzana (MB) (204)
= Confalonieri Gianluca 1990 I-Giussano (MB) A.S.D. BRUTAL PROJECT (739)
= Conti Alessandro 1970 I-Cortefranca (BS) Trailrunning Brescia (635)
= Conti Alessandro 1977 I-Cividate Camuno (BS) Runcard (636)
= Coppola Vincenzo 1957 I-Bergamo (BG) runners bergamo (637)
= Coraini Alessandro 1976 I-Pastrengo (VR) A.S.D. VeronaTrail R.. (346)
= Corbetta Marco 1982 I-Lentate sul Seveso.. (638)
= Cornaro Nevio ???? I-Bergamo (BG) Ellerre ASD (31)
= Cornaz Mauro 1960 I-Gressan (AO) Pila trail (32)
= Corrà Andrea 1980 I-Breganze (VI) summano cobras (525)
= Cortesi Giuseppe Bepo 1968 I-Bracca (BG) Runcard (347)
= Corti Federico 1977 I-Vanzone con San Ca.. (185)
= Costantino Michael 1995 I-Prevalle (BS) Libertas Valles abbia. (526)
= Cozzi Alessio 1992 I-Nerviano (MI) (803)
= Crescini Daniele 1981 I-Brescia (BS) atletica Gavardo 90 (516)
= Crucitti Pasqualino 1961 I-Albiano Magra (MS) (33)
= Da Dalt Ivan 1975 I-Revine Lago (TV) ASD SCARPE BIANCHE-L.. (140)
= Daffini Angela 1966 I-Brescia (BS) (509)
= Dagnino Rossana 1971 I-Cortefranca (BS) (804)
= D”Agostino Maurizio 1975 I-Montesilvano (PE) Letz run for solidar.. (34)
= Dal Santo Sandra 1978 I-Domegliara (VR) (551)
= Daldoss Marianna 1987 I-Vermiglio (TN) Asd.Valdisolerunning.. (348)
= Dalla Mariga Enrico 1977 I-Arcugnano (VI) SKYRUNNERS LE VIGNE (35)
= Dallapè Vilma 1956 I-Vallelaghi G.S. FRAVEGGIO (639)
= Dalle Carbonare Marco 1972 I-Bellinzago Novares.. libero (349)
= Dambrosio Giovanni 1985 D-Rheinfelden (755)
= Davelli Alessandro 1971 I-Capriano del Colle.. (640)
= De Amici Carlo 1967 I-Morgex (AO) Team 3 Esse-Ricola (36)
= De Capitani Giorgio 1978 I-Lecco (LC) (767)
= De Gasperi Manuel 1981 I-Vaneze di Bondone .. (207)
= De Luca Stefano 1972 I-Monza (MB) (350)
= De Mottoni Tommaso 1978 I-Milano (MI) La Corsa della Bora (37)
= De Nardi Mirco 1995 I-Seveso (MB) (641)
= Deangelis Luca 1980 I-Foresto Sparso (BG) atletica villongo (744)
= Degbomont Caroline ???? I (813)
= Delbarba Stefano 1973 I-Adro (BS) Bione Trailers Team (38)
= Delfa Simone 1982 I-Lodi (LO) Fidal / Runcard (351)
= Della Bruna Damiano 1994 CH-Lumino Sci Club Lumino (352)
= Della Martina Giulio 1973 I-Colle Umberto (TV) Run card (475)
= Della Torre Francesco 1972 I-Cernobbio (CO) TrailLab (482)
= Dell”Era Roberto 1977 I-Esino Lario (LC) Esino C”è (39)
= Dell”Oro Andrea 1990 I-Lecco (LC) polisportiva Rovinata (40)
= Delugan Efrem 1971 I-Tesero (TN) (353)
= Deluigi Fabio 1982 I-Rimini (RN) Kaizen Training (751)
= Di Fiore Riccardo 1973 I-Aosta (AO) Pila Trail (354)
= Di Giannantonio Gianluca 1967 I-Roma (RM) (186)
= Di Michele Jacopo 1980 I-Firenze (FI) (568)
= Disarò Roberto 1973 I-Ponte Lambro (CO) Atletica Meda (41)
= Dolzanelli Cristian 1976 I-Brescia (BS) Runcard (355)
= Domenichini Michele 1977 I-Iseo (BS) Run Card (642)
= Donadelli Alessandro 1991 I-Abbiategrasso (MI) BBD Holding (643)
= Doneda Federica ???? I-Osio Sotto (BG) Team Gaaren #BEaHERO (356)
= Donina Andrea 1989 I-Ono San Pietro (BS) U.S. MALONNO (644)
= Donna Daniele 1984 I-Cortefranca (BS) (569)
= Doria Massimo 1980 I-Bolzano (BZ) ASD LAIVES RUNNERS (358)
= Dripisi Romina 1979 I-Vione (BS) US Malonno (42)
= Duni Silvia 1979 I-Caino (BS) Running Prealpino ASD (483)
= Empain Daniel 1973 B-La Louvière Tharés Team Trail (645)
= Ermeti Francesco 1974 I-Rimini (RN) (552)
= Facchinetti Massimo 1966 I-Costa di Mezzate (.. (785)
= Fadino Giorgio 1972 I-Cambiasca (VB) Asd Gravellona vco (43)
= Falcetti Mario 1960 I-Adro (BS) atletica paratico (359)
= Fantoli Michele 1976 I-Omegna (VB) caddese (44)
= Favretto Ivan 1992 I-Chiusa (BZ) (360)
= Febretti Enzo 1957 I-Cazzago San Martin.. Atletica Franciacorta (361)
= Ferragina Mariateresa 1977 I-Mirano (VE) (161)
= Ferrari Annalisa 1974 I-Milano (MI) rin teen teem (786)
= Ferrari Francesco Giuseppe 1987 I-Pavia (PV) (527)
= Ferrari Nicolò 1991 I-Rimini (RN) miramare running (745)
= Ferrari Riccardo 1980 I-Trento (TN) Borinhollywood (362)
= Ferrario Franco 1962 I-Albiate (MB) libero (45)
= Fich Michael 1971 DK-Stenlille fichs tattoo (363)
= Filippini Cristina 1997 I-Padenghe sul Garda.. (570)
= Fitti Annalisa 1977 I-San Salvo (CH) ASD podistica San sa.. (162)
= Flamia Stefano 1975 I-Garbagnate Milanes.. Azzurra Garbagnate (46)
= Follador Cristiana 1977 I-Valdobbiadene (TV) Team La Sportiva (47)
= Fontanesi Enrico 1986 I-Genova (GE) NoTeam (646)
= Forloni Ermete 1998 I-Sonico (BS) (764)
= Formentin Daniele 1975 I-Rubano (PD) (553)
= Fornaro Roberto 1968 I-Castelgomberto (VI) Valdalpone de megni (142)
= Forneris Piercarlo 1969 I-Torino (TO) (541)
= Forza Maurizio Rino 1978 I-Cenate Sotto (BG) Rin Teen Team (647)
= Fossati Fulvio Lorenzo 1969 I-Milano (MI) (648)
= Franceschini Luca 1973 I-Zambana (TN) (587)
= Frankiwski Michal 1980 PL-Cracovia (202)
= Frigerio Paolo 1969 I-Zone (BS) New Athletic sulzano (364)
= Frigo Andrea 1969 I-Pozza di Fassa (TN) ASD Laives Runners (476)
= Frisoni Emanuele 1989 I-Isola della Scala .. A.S.D. VERONA TRAIL .. (131)
= Fugiel Jacek 1962 D-Röhrmoos (48)
= Furia Daniele 1986 I-Cossato (BI) La Vetta Running (49)
= Galli Chiara 1987 I-Stezzano (BG) Team Gaaren #BEAHERO (365)
= Gambini Federico 1977 I-Rimini (RN) RIMINI MARATHON (366)
= Garatti Maurizio 1978 I-Ceto (BS) Runcard (50)
= Gardoni Marcello 1980 I-Roncadelle (BS) (787)
= Garrè Luca 1979 I-Casella (GE) (180)
= Gatta Mauro 1972 I-Collebeato (BS) A.S.D. Trail Running.. (503)
= Gatti Stefano Giovanni 1964 I-Brugherio (MB) (649)
= Gatto Andrea 1967 I-Rovigo (RO) Galzignano Trail Fri.. (367)
= Gaverini Cristian 1987 I-Ranzanico (BG) Polisportiva Endine .. (368)
= Gazzoli Daniele 1977 I-Edolo (BS) U.S. Malonno (650)
= Gelfi Maurizio 1981 I-Bergamo (BG) la popolare (651)
= Gentili Alfredo 1965 I-Lacchiarella (MI) Gruppo Podisti Ciarl.. (652)
= Gerola Simone 1976 I-Milano (MI) Runcard (653)
= Gheduzzi Andrea 1983 I-Frassinoro (MO) Runcard (369)
= Gheduzzi Roberto 1964 I-Modena (MO) Madonnina Podismo G.S. (654)
= Ghitti Vincenzo 1966 I-Iseo (BS) Atletica Franciacorta (51)
= Giacomini Gianluca 1983 I-Nuvolento (BS) Garda Running (170)
= Gianbattistoni Luca 1970 I-Fano (PU) (187)
= Giancola Alessio 1976 I-Roccaraso (AQ) Asd mountain lab (370)
= Giaquinto Nicola Francesco 1972 I-Cavenago Di Brianz.. RUNCARD (754)
= Giordano Ivan 1983 I-Pedavena (BL) podistica canalet (149)
= Giorgi Valentina 1999 I-Vezza d”Oglio (BS) (805)
= Giovannini Giacomo 1983 I-Madonna di Campigl.. (158)
= Giovannini Tommaso 1988 I-Fossombrone (PU) A.S.D. CINGHIALI RAN.. (188)
= Girard Matthieu 1972 CH-Versegères trailers verbier st .. (163)
= Giudici Chiara 1979 I-Cerete (BG) GSA Sovere (655)
= Gobbi Pier Paolo 1970 I-Longiano (FC) Mariannatrail (52)
= Goldoni Rossella 1963 I-San Martino in Rio.. (788)
= Golla Paolo 1972 I-Cernusco sul Navig.. Runcard (126)
= Gonzo Matteo 1984 I-Grigno (TN) CAM SKYTEAM SCURELLE (371)
= Gooris Florentin 1983 B-Cherain FloW experience-THAr.. (53)
= Gorgaini Cristiano 1972 I-Castel Goffredo (MN) Atletica e Podismo C.. (372)
= Goss Richard 1992 I-Ponte di Legno (BS) Solo (373)
= Gozzoli Paolo 1978 I-Costa Volpino (BG) (54)
= Gramajo Tobias Ernesto 1974 I-Lucca (LU) Brooks Running (55)
= Grandi Riccardo 1985 I-Piacenza (PC) Runcard (740)
= Granelli Francesca 1979 I-Parma (PR) atletica casone noceto (150)
= Greco Domenico 1968 I-Portogruaro (VE) (171)
= Gregis Andrea 1982 I-Leno (BS) ASD TRAIL RUNNING BR.. (56)
= Gregis Fabio 1981 I-Seriate (BG) Rin teen team (656)
= Gregoretti Stefano 1974 I-Riccione (RN) IMPOSSIBLE2POSSIBLE (374)
= Gritti Matteo 1984 I-Nembro (BG) Team gaaren #BEaHERO (375)
= Groff Monica 1975 I-Pergine Valsugana .. ORIENTIRING PINE” (376)
= Gualandi Ettore 1989 I-Casalecchio di Ren.. Casalecchio (741)
= Gualeni Maurizio 1978 I-Sovere (BG) Maury (57)
= Guarnieri Marcello 1990 I-Milano (MI) Runcard (749)
= Gubert Marco 1988 I-Tenno (TN) Mud & Snow TrailTeam (58)
= Guerini Andrea 1983 I-Ponte di Legno (BS) (584)
= Guerini Luca ???? I-Marcheno (BS) Bione Trailers Team (59)
= Guffanti Andrea 1994 I-Arese (MI) Rin Tin Tin (657)
= Guidetti Maurizio 1991 I-Gozzano (NO) trailrunningvalsessera (658)
= Guzza Alfio 1965 I-Saviore dell”Adam.. (377)
= Herrmann Andrea 1983 A-Werfenweng Atomic Austria (378)
= Hjortebjerg Marlene 1968 DK-Hellerup Ultra turtle (487)
= Horent David 1977 B-Fleurus Flow experience-Thar.. (659)
= Horman Sophie 1977 B-Vaux-sur-Sûre FloW Expérience (660)
= Iglesias Tavarez Richard 1994 CH-Giubiasco Marmottteam Ticino (379)
= Ilariucci Flavio 1967 I-Langhirano (PR) Atletica Manara (477)
= Insam Cristian 1979 I-St.Christina in Gr.. (571)
= Inversini Francesco 1970 I-Busto Arsizio (VA) samverga (164)
= Iseni Simone 1975 I-Dalmine (BG) (572)
= Joniez Andrea 1976 I-Albiano di Trento .. FK runners (60)
= Kienzl Peter 1975 I-Avelengo (BZ) Team hoka dynafit (61)
= Kirchmayr Arno M 1967 CH-Leukerbad Michelle Mouton (62)
= Kodym Matthias 1983 A-Innsbruck (205)
= Kreidl Christine 1970 A-Kramsach (768)
= Kruzel Rafal 1971 PL-legenica (63)
= La Ferla Lorenzo 1989 I-Casalecchio di Ren.. / (742)
= Laini Giacomo 1989 I-Angolo Terme (BS) Angolo Mountain Runn.. (661)
= Lazzarini Elisa 1996 I-Gavardo (BS) Società atletica Gav.. (528)
= Lebano Vincenzo 1986 I-Peschiera del Gard.. (662)
= Lecco Mauro 1978 I-Bergamo (BG) gaaren behero (151)
= Liebers Carsten 1971 D-Herne WeRun4Fun e.V (64)
= Liebert Steffen 1974 D-Leonberg ultrarun4fun (380)
= Lodi Severino 1967 I-Martignana di Po (.. Atletica Interflumina (144)
= Lombardi Fabrizio 1990 I-Rimini (RN) kaizen training (490)
= Lonardi Cesare 1965 I-San Pietro in Cari.. ASD VERONA TRAIL RUN.. (381)
= Longhi Fabio 1978 I-Scanzorosciate (BG) Pol. Villese (382)
= Longhi Fabio 1982 I-Scanzorosciate (BG) Rin Teen Team (663)
= Longhi Nicoletta 1979 I-Vione (BS) AUT (383)
= Lovato Gianluca 1975 I-Brogliano (VI) FACERUNNERS (384)
= Lufino Andrea 1976 I-Postalesio (SO) TRM team (385)
= Lumi Argent 1988 I-Montecchio Maggior.. DURONA TEAM (65)
= Lussana Emil 1995 I-Schilpario (BG) La recastello radici.. (529)
= Luzzana Matteo 1988 I-Seriate (BG) Gaaren Beahero (789)
= Macario Simone 1978 I-Alessandria (AL) Runcard 020219 (664)
= Macchi Andrea 1986 I-Varese (VA) atletica gavirate (216)
= Maestrini Luca 1983 I-Sale Marasino (BS) New Athletics Sulzano (665)
= Maffei Roberto 1987 I-Monteciccardo (PU) Asd osteria dei podi.. (386)
= Maffeis Maria Renata 1968 I-Cusago (MI) RUNCARD (387)
= Maffi Genangela 1973 I-Villongo (BG) bg147 (666)
= Magni Nicola 1975 I-Merate (LC) Birretta off-road (388)
= Magoni Davide 1972 I-Sovere (BG) GSA SOVERE (389)
= Magoni Paolo 1971 I-Bergamo (BG) Runcard (66)
= Magri Fabio 1978 I-Albano Sant”Aless.. POL.VILLESE (390)
= Maier Hubert 1967 D-Wangen Laufteam HOLZBAU MAIER (67)
= Maifrini Fabio 1970 I-Cortefranca (BS) Atletica Franciacorta (391)
= Maino Nicola 1979 I-Vallelaghi G.S. Fraveggio (484)
= Malgarida Luca 1981 I-Malonno (BS) US Malonno (667)
= Malgarida Marco 1985 I-Malonno (BS) US Malonno (668)
= Maly Lukas 1979 CZ-Perstejn Rockpoint running team (496)
= Manessi Nicola 1983 I-Monticelli Brusati.. (68)
= Manfredini Sara 1965 I-Pontida (BG) (69)
= Mangerini Michele 1983 I-Lonato del garda (.. non tesserato (392)
= Maniello Cristian 1964 I-Parma (PR) (70)
= Manser Walter 1977 I-fontnas (573)
= Manzoni Marco 1973 I-Treviglio (BG) Runcard (71)
= Maran Stefano 1965 I-Arcugnano (VI) SkyRunnersLeVigne Vi.. (393)
= Marangoni Davide 1967 I-Garlate (LC) amatori lecco (394)
= Marazzi Massimo 1962 I-Caronno Pertusella.. Verde pisello (395)
= Marconi Massimo 1969 I-Porcia (PN) (189)
= Marenda Mattia 1989 I-Ponte di Legno (BS) (485)
= Maresca Agostino 1964 I-Caronno Pertusella.. CUS pro patria milano (396)
= Mariani Alberto 1988 I-Caselle Landi (LO) (669)
= Mariani Michele 1989 I-Monza (MB) (670)
= Marinelli Alessio 1975 I-San Benedetto del .. (574)
= Marini Federica 1969 I-Milano (MI) La michetta (72)
= Marini Gianluca 1975 I-Palazzolo Sull”Og.. (790)
= Mariotti Giovanni 1971 I-Montepulciano (SI) ASD Chianciano (127)
= Mariotti Ivan 1976 I-Malonno (BS) US EDOLO (73)
= Mariotti Patric 1978 I-Vermiglio (TN) VALDISOLE RUNNING TEAM (397)
= Mariotti Severino 1958 I-Edolo (BS) US Malonno (74)
= Marrelli Fabio 1968 I-Carnate (MB) DE RAN CLAB (478)
= Martignoni Andrea 1980 I-Sarnonico (TN) MADDALENE SKY TEAM (671)
= Martin Daniel 1994 I-Ceto (BS) US MALONNO (761)
= Martinazzoli Andrea 1975 I-Paspardo (BS) A.S.D.NEW ATHLETICS .. (75)
= Martinelli Luca 1976 I-Roma (RM) ASD Vitamina Running.. (76)
= Martini Filippo 1996 I-San Donato Milanes.. swatt club (517)
= Martini Roberto 1984 I-Roma (RM) No Limits (398)
= Martinini Elita 1994 I-Riccione (RN) Kaizen training (750)
= Massoli Ferruccio 1960 I-Brescia (BS) ATLETICA FRANCIACORTA (215)
= Mastrotto Roberto 1987 I-Arzignano (VI) (208)
= Mattiato Andrea 1978 I-Bieno (VB) (190)
= Maye Veronika ???? I (808)
= Mazza Angelo 1978 I-Luzzana (BG) GS Luzzana 97 (672)
= Mckay Paul 1967 I-Parma (PR) Atletica Cral Barilla (673)
= Melotti Alessio 1973 I-Modena (MO) Circolo ricreativo C.. (746)
= Melzani Dino 1971 I-Bagolino (BS) (399)
= Menegola Atos 1968 I-Castione Andevenno.. (181)
= Merelli Fabio 1987 I-Selvino (BG) Libero (400)
= Merlo Francesco 1986 I-Ballabio (LC) (401)
= Meroni Alberto 1971 I-Milano (MI) Altituderace (674)
= Michler Oliver 1978 D-Cambiago MI Runcard (675)
= Milan Elena 1984 I-Mirano (VE) ASD barizza sport (165)
= Milani Diego 1971 I-Aosta (AO) Atletica Cogne Aosta (77)
= Milesi Ivan 1998 I-Roncobello (BG) Erok Team (402)
= Milini Stefano 1984 I-Cesena (FC) (575)
= Minelli Andrea 1995 I-Albino (BG) Gaaren Beahero (676)
= Minerva Vito 1970 I-Palo del Colle (BA) Ssd Arl Dinamik Fitn.. (78)
= Modignani Fasoli Alice 1977 I-Pallanza (VB) Team Ferrino (79)
= Moia Fausto Luciano 1948 I-Edolo (BS) Adamello Ski Team (80)
= Mokrzycka Patrycja 1976 I-Milano (MI) (403)
= Molin Ivano 1973 I-Misurina (BL) Team Scarpa Mico Peg.. (809)
= Molinelli Alessandro 1986 I-Codogno (LO) (677)
= Monella Giovanna 1982 I-Cortefranca (BS) A.S.D.NEW ATHLETICS .. (404)
= Montagna Fabio 1975 I-Castelgomberto (VI) Valdalpone de megni (143)
= Montanari Valeria 1973 I-Bastiglia (MO) 9.92 running ASD (678)
= Montano Giuseppe 1986 I-Pesaro (PU) osteria dei podisti (542)
= Morandi Giovanni 1969 I-Fondotoce (VB) Asd gravellona (679)
= Morandi Paolo 1978 I-Milano (MI) (769)
= Moraschinelli Lucia 1976 I-Berbenno di Valtel.. (405)
= Moreschi Gian Pietro 1965 I-Malonno (BS) . (406)
= Moretti Gian Carlo 1967 I-Cimbergo (BS) US Malonno (680)
= Moretti Silvia 1987 I-Casalbordino (CH) ASD gruppo podistico.. (211)
= Moro Luca 1976 I-Valbrenta VI (VI) Emme running team (82)
= Moro Marco Eros 1959 I-Ciserano (BG) atletica ciserano (759)
= Mortaro Lorenzo 1985 I-Bovolone (VR) (191)
= Moscatello Giorgio 1960 I-Cossato (BI) Pietro micca biella .. (83)
= Mossini Valerio 1967 I-Boltiete (BG) (681)
= Musazzi Simone 1969 I-Varallo (VC) team trail montura, .. (586)
= Mustica Teresa 1974 I-Biassono (MB) (576)
= Mutti Federico 1976 I-Edolo (BS) Us Malonno (682)
= Natali Claudia ???? I (811)
= Nava Daniele 1987 I-Tirano (SO) Atletica Alta Valtel.. (84)
= Negri Stefano 1965 I-Monza (MB) Monza Marathon Team (85)
= Nella Vigilio Aldo 1975 I-Vermiglio (TN) (407)
= Neri Marco 1976 I-Milano (MI) runcard mountain and.. (778)
= Nicolai Marco 1972 I-Padova (PD) GALZIGNANO TRAIL FRI.. (408)
= Noce Orietta 1970 I-Albignasego (PD) (554)
= Nolly Dino Franco 1971 I-Chatillon (AO) TRAILored (86)
= Noppadol Mekareeya 1985 I-Milano (MI) runaway Milano e wil.. (544)
= Noris Andrea 1990 I-Songavazzo (BG) Arkè sport evolution (304)
= Noris Roberto 1984 I-Ranica (BG) elleerre e rock team (585)
= Oberti Matteo 1989 I-Almenno San Salvat.. (683)
= Occhi Flavio 1977 I-Monno (BS) (801)
= Ogliaro Silvio 1963 I-Biella (BI) La vetta running (409)
= Olivero Simone 1980 I-Roccabruna (CN) Dragonero (139)
= Ongaro Raffaello 1961 I-Cortefranca (BS) Atletica Franciacorta (87)
= Ottaviano Silvia 1970 I-Viadanica (BG) bg147 (684)
= Paccagnella Francesco 1973 I-Abano Terme Bagni .. PD 202 boomerang run.. (545)
= Pacchiana Michele 1992 I-Scanzorosciate (BG) ASD Seriana kickboxing (765)
= Paganelli Melissa 1992 I-Brembate (BG) ASD ELLE ERRK Scott .. (88)
= Pagliarella Giuseppe 1985 I-Pescara (PE) let”s run for solid.. (210)
= Pagnoni Fabio 1976 I-Provaglio d”Iseo .. atletica franciacorta (577)
= Panzera Lorenzo 1970 I-Milano (MI) (192)
= Panzeri Mario Luciano 1964 I-Mandello del Lario.. Team Pasturo (214)
= Paris Giovanni 1977 I-Bagolino (BS) (182)
= Parzani Claudio 1959 I-Paratico (BS) Run Card (685)
= Passamonti Luca 1982 I-Colico (LC) Runners Colico (510)
= Passeri Patrizia 1974 I-Monno (BS) (410)
= Passeri Viola 1989 I-Edolo (BS) (589)
= Pecci Riccardo 1963 I-Rimini (RN) RIMINI MARATHON (411)
= Pedersen Sune 1982 DK-Olsted Trail Run Denmark (747)
= Pedersoli Francesco 1973 I-Darfo (BS) ASD Corrintime (89)
= Pedersoli Gianantonio 1967 I-Pian di Borno (BS) (152)
= Pederzani Davide 1967 I-Parma (PR) Atletica Cral Barilla (686)
= Pedretti Fabio 1976 I-Stezzano (BG) RUNNERS BERGAMO (90)
= Pedroli Paolo 1988 I-Castello dell”Acq.. ASD Castelraider (687)
= Pelamatti Gabriele 1988 I-Capo di Ponte (BS) U.S. Malonno (488)
= Peli Patrick 1982 I-Gardone Val Trompi.. Libero (91)
= Pellegrinelli Giovanni 1992 I-Comun Nuovo (BG) (688)
= Pellegrini Jimmy ???? I (92)
= Pellegrini Maria Antonietta 1968 I-Peschiera Borromeo.. Ortica team (412)
= Perezzani Marco 1964 I-Cernusco sul Navig.. Martesana Corse (689)
= Perini Lucio 1962 I-Chioggia (VE) (531)
= Perlotti Bruno 1965 I-Edolo (BS) US Malonno (690)
= Perrone Settimio 1963 I-Caronno Pertusella.. tartarughe della kir.. (691)
= Pesce Ivan 1977 I-Magliolo (SV) valmaremolateam asd (166)
= Pesenti Fabio 1988 I-Bonate Sopra (BG) Pac-Man (413)
= Petersen Heine 1963 N-Lorenskog Team Salomon (133)
= Petrone Luca 1977 I-Milano (MI) Bione Trailers Team (414)
= Pezzoli Fabrizio 1983 I-Peia (BG) Atletica Valli Berga.. (415)
= Pezzotta Marco 1971 I-Alzano Lombardo (BG) Gaaren #BEaHero (416)
= Piasentin Riccardo 1965 I-Cusago (MI) RUNCARD (417)
= Piazza Alberto 1978 I-Lecco (LC) Bar Vitali / Pizzeri.. (418)
= Piazza Georg 1979 I-St.Christina in Gr.. (578)
= Piazzani Domenico 1996 I-Incudine (BS) (579)
= Piccinini Lorenzo 1974 I-Rimini (RN) rimini marathon (419)
= Pietrzak Krystian 1983 D-Cologne KIESER TRAINING (217)
= Pigoni Matteo 1974 I-Fiorano Modenese (.. la scarpa (167)
= Piloni Michele 1977 I-Sonico (BS) US Malonno (421)
= Pinarel Chiara 1989 I-Ponte di Piave (TV) Team Peggiori (692)
= Pini Antonietta 1969 I-Tirano (SO) Castelraider (693)
= Pirovano Andrea 1983 I-Lomagna (LC) Sgurbatt Runners (93)
= Piva Simone 1977 I-Sulzano (BS) (580)
= Pizzaballa Mirko 1992 I-Bergamo (BG) runners bergamo (422)
= Podetti Luca 1974 I-Tradate (VA) otc (423)
= Poetini Giuliano 1979 I-Sellero (BS) U.S. Malonno (94)
= Polacco Nadia 1971 I-Settimo Milanese (.. (798)
= Polato Matteo 1978 I-Brescia (BS) Runcard (694)
= Poletti Manuel ???? I (812)
= Poli Giorgio 1975 I-Vezza d”Oglio (BS) (511)
= Polonioli Stefano 1970 I-Arese (MI) avis bollate (695)
= Ponti Andrea Carlo 1974 I-Monza (MB) (791)
= Ponti Massimiliano 1973 I-Villa di Serio (BG) team gaaren#beahero (424)
= Ponzoni Riccardo 1984 I-Paderno d”Adda (LC) ETHOS RUNNING TEAM (95)
= Popa Oana Alina 1984 I-Rimini (RN) Rimini Marathon (96)
= Popescu Dan Radu 1981 R-Bucarest (581)
= Porfidia Mattia 1990 I-Arese (MI) Rin Teen Team (696)
= Porro Pier Carlo 1966 I-Cerro Veronese (VR) asd km sport (697)
= Portovenero Andrea 1984 I-Tirano (SO) (792)
= Posch Dietmar 1963 A-Jenbach Poschgolf (698)
= Pozzera Mirco 1995 I-Valli del Pasubio .. / (425)
= Prandi Giovanni 1986 I-Torbole Casaglia (.. millennium sport&fit.. (426)
= Prestini Massimiliano 1977 I-Offlaga (BS) (699)
= Previtali Marco 1977 I-Vigolo (BG) Runners Bergamo (700)
= Primerano Barbara 1976 I-Lumezzane (BS) New Athletucs Sulzano (145)
= Pruneri Marco 1979 I-Grosio (SO) Atletica Alta Valtel.. (701)
= Pugnaghi Paolo 1976 I-Palagano (MO) Libero (427)
= Pullini Antonio 1976 F-Corenc Runcard (428)
= Pulver Barbara 1965 CH-Niederscherli Lca Bärn (97)
= Putelli Giancarlo 1986 I-Malonno (BS) (770)
= Quadrelli Rosalba Fiammetta 1971 I-bursto (VA) (209)
= Rabensteiner Alexander 1975 I-Klausen (BZ) Skinfit-Hoka (200)
= Radici Martino 1964 I-Cortefranca (BS) US Malonno (429)
= Raffagnini Daniele 1968 I-San Giovanni Lupat.. A.S.D. KM SPORT (98)
= Raggi Maurizio 1971 I-Palazzo Pignano (CR) libero (497)
= Ragni Francesco 1956 I-Torgiano (PG) A.S.P.A. BASTIA UMBRA (430)
= Raia Sabrina 1975 I-Bobbio Pellice (TO) SPORT CLUB ANGROGNA .. (431)
= Ralet Hugo 1991 B-Vaux-sur-Sûre (793)
= Ramoni Saulo 1985 I-Verbania (VB) (532)
= Ramos Mario 1966 PER (193)
= Ranallo Enrico 1991 I-Venafro (IS) (432)
= Raso Andrea 1971 I-Brissogne (AO) Atletica Cogne Aosta (99)
= Rasom Mauro 1992 I-Vigo di Fassa (TN) (433)
= Ravarini Marcella 1973 I-Monticelli Brusati.. US LA SPORTIVA (702)
= Razio Andrea 1985 I-Brescia (BS) Atletica Franciacorta (492)
= Recalcati Mario 1961 I-Lissone (MB) (800)
= Redaelli Fabio Eugenio (Brikk 1974 I-Bergamo (BG) gaaren#beahero (535)
= Renzi Raffaele 1972 I-Signa (FI) (548)
= Restelli Massimo 1974 I-Cernusco sul Navig.. RUNCARD (100)
= Riboli Paolo 1967 I-Costa di Mezzate (.. val paghera (101)
= Rinaldi Antonia 1986 I-Parma (PR) Runcard fidal (434)
= Riva Fabio 1966 I-Vimercate (MB) CTL3 (435)
= Riva Ippolita 1978 I-Bergamo (BG) Runners Bergamo (703)
= Rizzetto Chini Alessandro Sher 1985 SIN-Singapore Scott Running (102)
= Robustelli Test Nadia 1975 I-Ferrara (FE) ATLETICA CORRIFERRAR.. (436)
= Rodi Federica 1979 I-Casalgiate (NO) asd quei bruciato de.. (512)
= Rodolfi Mario 1967 I-Mura (BS) (194)
= Rodondi Daniele 1969 I-Corteno Golgi (BS) US Malonno (437)
= Rolando Erik 1976 I-Cuneo (CN) A.S.D. Trailrunners .. (138)
= Rollando Rosa 1965 I-Sestri Levante (GE) (591)
= Romeo Guido 1971 I-Milano (MI) (704)
= Ronchetti Fabio 1971 I-Bagnolo Mella (BS) runcard (705)
= Rossi Fabio 1976 I-Ozzano dell”Emili.. (128)
= Rossi Raffaella ???? I (807)
= Rostagno Alessandro 1978 I-Torre Pellice (TO) (195)
= Rota Daniele 2002 I-Nembro (BG) GAAREN #BEaHERO (706)
= Rota Luigi 1980 I-Pontoglio (BS) ATL Franciacorta (773)
= Rota Michele 1977 I-Palazzolo Sull”Og.. Atletica Franciacorta (748)
= Rovatti Daniele 1966 I-Modena (MO) madonnina podismo (707)
= Roveri Giovanni 1969 I-Valtournenche (AO) (213)
= Roverselli Luca 1956 I-Milano (MI) Alzaia naviglio runn.. (172)
= Rubbi Nicolò 1989 I-Bologna (BO) Mancanza d”Ignoransa (708)
= Ruocco Roberto 1992 I-Orzinuovi (BS) Runcard (774)
= Russo Stefano 1978 I-Cabiate (CO) ASD ARIES COMO (103)
= Ruzza Davide 1972 I-Mestrino (PD) (555)
= Ruzza Stefano 1982 I-Busto Arsizio (VA) (582)
= Sabbadini Elisa 1986 I-Castellucchio (MN) Gp Avis Malavicina (709)
= Saggin Giulia 1992 I-Nebbiuno (NO) friesian team (173)
= Saldini Fabio Massimo 1964 I-Milano (MI) ATLETICA MENEGHINA ASD (104)
= Salmaso Matteo 1982 I-Torre Boldone (BG) Gaaren beahero (438)
= Salvi Federico 1983 I-Sorisole (BG) Salvi (710)
= Salvini Aldo 1973 I-Camerata Cornello .. runners Bergamo (546)
= Sanzani Andrea 1967 I-Corsico (MI) Verde pisello group (440)
= Sarzi Sartori Igor 1971 A-Vienna Freunde des Laufspor.. (105)
= Savoia Gian Marco 1966 I-San Pietro in Cari.. ASD VERONA TRAIL RUN.. (441)
= Savoldi Riccardo 1978 I-Monticelli Brusati.. us la sportiva (442)
= Sboarina Gabriele 1990 CH-Preonzo dynafit (106)
= Scaburri Gianpaolo 1968 I-Bergamo (BG) (159)
= Scala Stefano 1966 I-Gandosso (BG) ALTITUDE RACE (168)
= Scalchi Giampietro 1968 I-Montecchio Maggior.. G.S. Alpini Vicenza (711)
= Scarpa Sandro 1984 I-Sottomarina (VE) (513)
= Scarsella Maurizio 1966 I-Tornolo (PR) Cral Atletica Barilla (712)
= Schiavolin Alessandro 1960 I-Padova (PD) (556)
= Schiavon Mauro 1958 I-Vigonza (PD) amatori chirignago (107)
= Schierhorn Kim Dania 1986 D-Rieden (203)
= Schioppetti Giuliano 1966 I-Rodengo Saiano (BS) New Athletics Sulzano (108)
= Scifoni Adriano 1971 D-Roma Lbm sport (443)
= Scita Michele 1971 I-Parma (PR) atletica casone noceto (153)
= Scovolo Fabio 1982 I-Provaglio d”Iseo .. Run card mountain tr.. (713)
= Scribano Massimo 1971 GB (196)
= Seghezzi Andrea ???? I (806)
= Segulia Roberto 1962 I-Trieste (TS) (197)
= Selo Simone 1991 I-Recco (GE) Asd Zena Runners (444)
= Selvini Fabio 1972 I-Barlassina (MB) Aries Como Athletic .. (109)
= Semprini Roberto 1963 I-Etroubles (AO) Libero (110)
= Seneci Maurizio 1979 I-Gardone Val Trompi.. Runcard (445)
= Sessantini Ferdinando 1978 I-Bergamo (BG) cral bpb (446)
= Sgarlata Francesco 1988 I-Milano (MI) runcard (111)
= Silva Mario 1972 I-Albino (BG) GAAREN#BEAHERO (447)
= Silva Vittorio 1986 I-Sovere (BG) (583)
= Sinico Davide 1974 I-Piubega (MN) Anspi “La Vigna” (448)
= Siragusa Attilio 1961 I-Lodi (LO) G. P. Corno Giovine .. (518)
= Sirtoli Alberto 1985 I-Caravaggio (BG) Canto di Corsa ASD (493)
= Solzi Nicola 1991 I-Parma (PR) Atletica Manara (479)
= Sorgato Alessandro 1964 I-Vigonovo (PN) ASD I sarmati (536)
= Sorteni Andrea 1995 I-Badetto (BS) US Malonno (449)
= Soulliere Julien 1986 F-Colmar JEFFBTRAIL-COLMAR TR.. (129)
= Sovilla Luca 1974 I-Belluno (BL) ANA ATLETICA FELTRE (714)
= Spiritelli Alan Stefano 1982 I-Vezza d”Oglio (BS) Vezza bike (450)
= Springhetti Christian 1982 I-Sarnonico (TN) (715)
= Springhetti Riccardo 1966 I-Pallanza (VB) libero (112)
= Stacchetti Pierino 1956 I-Gressan (AO) (198)
= Stancik Bedrich 1984 CZ-haviron (199)
= Stanga Alberto 1969 I-Milano (MI) Libero (132)
= Stefani Nicole 1993 I-Casalecchio di Ren.. / (743)
= Stefanolli Andrea 1995 I-Vermiglio (TN) (799)
= Stefanolli Gloria 1990 I-Bolzano (BZ) (794)
= Stolper Michael 1983 A-Bruck an der Großg.. (113)
= Stopelli Roberto 1977 I-San Rocco al Porto.. indipendente (499)
= Stucchi Leonardo 1994 I-Concorezzo (MB) RUNCARD (114)
= Surian Nicolò 1982 I-Acqui Terme (AL) Acquirunners (115)
= Tagliabue Andrea 1986 I-Cusago (MI) Runcard (451)
= Tamburri Franceesco 1964 I-Roma (RM) asd genzano marathon (154)
= Tampieri Luca 1966 I-Lugo (RA) (212)
= Tasin Maura 1984 I-Trento (TN) Atletica Valle di Ce.. (452)
= Tasselli Michele 1973 I-Busto Arsizio (VA) TRM Team (116)
= Teggi Luca 1970 I-Milano (MI) Verde Pisello Group (453)
= Tell Michele 1992 I-Romeno (TN) (795)
= Testa Christian 1975 I-Saonara (PD) United Trail Running (454)
= Testini Claudio 1956 I-Ponte di Legno (BS) US Malonno (117)
= Testini Roberto 1969 I-Ponte di Legno (BS) US Malonno (455)
= Testini Sonia 1972 I-Vione (BS) U.S. Malonno (504)
= Thoft-Pedersen Lena 1985 DK-Nordoyri (456)
= Toffoli Marco 1978 I-Roverbella (MN) Runcard (137)
= Toffoli Pietro 1966 I-Pordenone (PN) (201)
= Tognoni Davide 1975 I-Sondrio (SO) G.S. Valgerola (771)
= Tomasi Venanzio 1955 I-Vione (BS) Gruppo podistico Pel.. (716)
= Tomasoni Alessandro 1974 I-Milano (MI) I filo di ferro (592)
= Tomè Andrea 1975 I-Cavalese (TN) ASD Dolomitics (457)
= Tonelli Enrico 1983 I-Coriano (RN) Run Card (758)
= Tonetti Scilla 1975 I-Samarate (VA) Ferrinno Womenteam (118)
= Toniolo Sofia 1997 I-Sant”Ambrogio di .. Verona Trail Runners (717)
= Torchio Andrea 1996 I-Gussago (BS) (718)
= Torosantucci Vincenzo 1970 I-Lanciano (CH) A.S.D. PODISTI FRENT.. (498)
= Torricelli Umberto 1966 I-Paderno Dugnano (MI) (719)
= Tosana Pierangelo 1974 I-Capo di Ponte (BS) US Malonno (458)
= Trapletti Giorgio 1991 I-Paladina (BG) (720)
= Treccani Gianluigi 1988 I-Castiglione delle .. Runcard (459)
= Tremolada Paolo 1982 I-Pessano con Bornag.. Molgora PM (174)
= Troglia Enea Stefano 1985 I-Forno Canavese (TO) RUNCARD (460)
= Tucci Claudio 1965 I-Atessa (CH) Il Crampo Lanciano (134)
= Turnquist Laurel 1989 I-Bagolino (BS) (721)
= Turra Dario 1969 I-Parma (PR) (558)
= Ubbiali Luca 1978 I-Nembro (BG) GAAREN #BEaHERO (722)
= Urbanetto Fabio Massimo 1967 I-Vezza d”Oglio (BS) Podistica valle adamè (723)
= Usai Roberto 1983 I-San Giuliano Milan.. RUNCARD (724)
= Vaira Vittorio 1981 I-Cevo (BS) US Malonno (725)
= Valbuzzi Patrick 1983 I-Bianzone (SO) Castelraider (726)
= Valentini Gianluca 1967 I-Modena (MO) (756)
= Valz Gen Agnese 1987 I-Biella (BI) Barba Team (461)
= Verlato Mario 1967 I-Casalmaggiore (CR) Bione trail team (727)
= Verni Marco 1980 I-Gabicce Mare (PU) (796)
= Verra Comsa 1989 I-Cavalese (TN) (559)
= Verzeni Lorenzo 1969 I-Ponte di Legno (BS) US Malonno (462)
= Vezzoli Alberto 1965 I-Campo di Trens (BZ) AVS gossensass (537)
= Vichi Marta 1979 I-Santo Stefano Lodi.. gp corno giovine (463)
= Vicini Alessandro 1973 I-Villongo (BG) bg147 (728)
= Vidotto Giacomo 1988 I-Ponte di Piave (TV) Mico Sport (729)
= Viglienghi Federico 1993 I-Esino Lario (LC) ESINO TRAIL (464)
= Villa Nicola 1976 I-Antegnate (BG) Canto di Corsa asd (494)
= Vinco Daniel 1995 I-Cerro Veronese (VR) Runcard (730)
= Vita Davide 1980 I-Vezza d”Oglio (BS) (119)
= Vitali Luca ???? I-Endine Gaiano (BG) (465)
= Volpe Gabriele 1967 I-Montescudo (RN) nuova olimpia running (120)
= Volpin Nicola 1960 I-Albignasego (PD) (560)
= Wachter Benjamin 1977 D-bavaria (121)
= Weber Jack 1961 CH-Pfeffingen (466)
= Zamagni Claudio 1967 I-Longiano (FC) marianna trail ranning (122)
= Zambotti Manuel 1987 I-Vermiglio (TN) Val di Sole running .. (123)
= Zancarli Mirko 1994 I-Marano di Valpolic.. (731)
= Zanchi Cristiano 1970 I-Alzano Lombardo (BG) gaaren #beahero (538)
= Zanchi Luca 1982 I-Torre Boldone (BG) GAAREN BE A HERO (467)
= Zanchi Nicol 1991 I-Bergamo (BG) Team GAAREN #BEaHERO (468)
= Zanchi Patrizia 1976 I-Albino (BG) GAAREN#BEAHERO (469)
= Zandona Luigi 1971 I-Maser (TV) ASD SCARPE BIANCHE (141)
= Zanetti Matteo 1980 I-Bergamo (BG) (781)
= Zanetti Veronica 1976 I-Marcon (VE) ASD pavanello fidal .. (175)
= Zanga Marco 1994 I-Albino (BG) GAARENBEaHERO (732)
= Zani Paolo 1969 I-Temù (BS) (124)
= Zani Valerio ???? I (733)
= Zanibelli Paolo 1976 I-Coccaglio (BS) Monte Orfano Runners.. (734)
= Zanini Andrea 1975 I-Bergamo (BG) gaaren be a hero (533)
= Zanni Gianfranco 1965 I-Endine Gaiano (BG) (470)
= Zanobi Filippo 1996 I-Forlì (FC) Forlì trail asd (547)
= Zappa Francesca 1979 I-Cene (BG) Gav (471)
= Zappella Michele 1979 I-Luzzana (BG) S&P Luzzana (735)
= Zavarise Franco 1960 I-Cornuda (TV) (155)
= Zeziola Fabio 1969 I-Rogno (BG) New Athletic Sulzano (736)
= Ziliani Emanuele 1989 I-Castegnato (BS) U.S. LA SPORTIVA (737)
= Zimmermann Denise 1975 CH-Wangs (125)
= Zucca Luciano 1956 I-Montirone (BS) TRB (472)
= Zucchinali Ales 1974 I-Zanica (BG) (738)

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di QuiBrescia, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.